Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 15.02.2021 20:00

«Техники для такого сильного снегопада недостаточно», - мэр Краснодара предупредил о продлении штормового предупреждения

15 февраля стало известно о продлении штормового предупреждения до 17 февраля включительно. Об этом написал мэр Краснодара Евгений Первышов в своём телеграм-канале. 

Как и обещали синоптики, на Кубань пришёл снежный циклон. В Краснодаре снег шел всю ночь и не прекращается в течение дня. Как сообщают в администрации города, дороги расчищают снегоуборочные машины и иная техника. Были привлечены дополнительные машины из краевого минтранспорта, от застройщиков и других компаний.

- Уже видим, что техники для такого сильного снегопада недостаточно. Но, к сожалению, в Краснодаре дополнительного спецтранспорта в нужном объеме просто нет. Всё, что можно, уже привлекли, - сообщает глава Краснодара Евгений Первышов в своём телеграм-канале.


Как пишет мэр города, подрядчик, который чистит улицы города от снега, готов взять технику на субподряд. Администрация города планирует прилечь иногородних водителей и обеспечить их проживанием, горячим питанием и заработной платой. Предложения по этому вопросу принимают по телефону +7 (861) 218-99-18.

Городские власти просят отказаться от поездок по городу на личном авто и пересесть на общественный транспорт. 

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарснегдороги
0
0