Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 28.01.2015 14:07

Три легкоатлета представят Кубань на международных соревнованиях

Три легкоатлета представят Кубань на международных соревнованиях
На «Русской зиме» чемпионка по тройному Екатерина Конева продемонстрирует прыжок в длину 

В Москве 1 февраля стартуют соревнования «Русская зима–2015».  Турнир, который проводится с 1992 года, является одним из крупнейших зимних легкоатлетических международных соревнований.

- Краснодарский край представят три спортсмена – прыгуны в высоту Алексей Дмитрик и Даниил Цыплаков, а также чемпионка по тройному Екатерина Конева. Соревнования состоят из двух сессий по 45 минут с перерывом в 15 минут между сессиями, - сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. 

В женскую программу входят: прыжки в длину и в высоту на 60м, 60м с/б, 400м, 800м. Мужская состоит из: прыжков в высоту и в длину на 60м, 60м с/б, 400м, 600м, 1500м.

Екатерин Конева рассказала «Блокноту» о предстоящем выступлении на соревнованиях: 

- На «Русской зиме» я буду выступать в секторе для прыжка в длину, так как соревнования по тройному там не предусмотрены. Это будет для меня хорошей возможностью проверить свои силы в другой специализации. Могу сказать, что скорость разбега для тройного прыжка и прыжка в длину у меня одинаковая.

Как уже сообщал «Блокнот», в Волгограде на Кубке губернатора области по лёгкой атлетике Екатерина Конева показала лучший мировой результат сезона. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарская сборнаялегкая атлетика
0
0