Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 08.03.2022 07:01

Цветочная восьмёрка появилась под окнами краевой администрации

К 8 марта в центре города в сквере им. Жукова и напротив здания администрации Краснодарского края появились инсталляции. 

Инсталляции или же фотозоны украшены цветами, с одной стороны огромная цветочная восьмёрка, а с другой - надпись «8 марта». 

В честь праздника жители отдыхают три дня - 6, 7 и 8 марта. Несмотря на выходной, улица Красная всё равно открыта для машин.



На дворе март месяц, а синоптики сообщают, что зима не теряет позиции. Так, в Краснодаре ночью без осадков, однако в первой половине дня дождь и мокрый снег, хоть и 4 градуса тепла. Ветер поднимется северной четверти до 9 метров в секунду.

8 марта отмечается Международный женский день, он традиционно сопровождается тюльпанами и весенней свежестью в воздухе. Несмотря на хмурую погоду, в этот день особая атмосфера праздника, когда женщины находятся в окружении цветов. Неважно: вам дарят цветы или вы радуете сами себя. 8 марта искренне не хочется переживать о каких-либо проблемах, лишь улыбаться и отдыхать. Проблемы уходят на задний план. Да и запах цветов под дому поднимает настроение.

Корреспондент «Блокнот Краснодар» провела рейд и узнала, сколько стоят розы, тюльпаны и хризантемы в городе к 8 марта.

Яна Черникова Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарфотозона8 марта
0
0