Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.07.2023 11:57

Туристы массово едут в Крым после теракта на мосту

К 19 июля туристический поток в Крым не снижается, несмотря на совершенный буквально 2 дня назад теракт. В соцсетях краснодарцы и жители других регионов страны активно обсуждают вопросы проезда на полуостров.


Судя по комментариям в соцсетях, россияне и не думают отказываться от отдыха в Крыму, несмотря на произошедшее 17 июля ЧП, когда в результате террористического акта со стороны Украины была повреждена одна из секций моста и погибли два человека.

В тг-канале «Главный мост» путешественники оставляют множество комментариев, среди которых сложно найти такие, которые говорили бы, что люди отказались от своих планов и поездок на полуостров. Напротив, туристы активно обсуждают, как им лучше проехать – спрашивают о стоимости парома для авто, пускают ли вообще туда машины, какой длины пробка в то или иное время, как долго ждать.





- А те, кто на поезде тоже проезд закрыт через мост? И как нам добраться? – пишет женщина уже 17-го вечером. Ее тут же успокаивают, отвечая, что поезда ездят.




- Хоть и реверс, я готов ехать в Крым. Отель бронь держит, ждут, - пишет другой подписчик, и несколько других его полностью поддерживают.




- Отпишитесь, пожалуйста, кто проехал по реверсу. Как обстановка? Мы сидим в Краснодаре, есть смысл ехать? – спросила жительница краевой столицы, не желающая стоять в пробке, но, вероятно, не собирающаяся отказываться от запланированного отдыха.






- Через неделю собираемся в Крым… думаем... ехать или нет... но там круто... ездим 5 лет туда, - написал другой сомневающийся турист.

- Конечно, ехать. Здесь круто. На ЮБК вообще всё спокойно, - отвечает ему другой пользователь вечером 18 июля.





Уже находящиеся на полуострове отдыхающие рассказываю, что людей там очень много.

- Вчера гуляли по набережной Алушты, народу все больше. Рестораны полны. Сейчас пойдем на море, - написал утром 19 июля один из туристов.





В комментариях люди продолжают делиться впечатлениями от отдыха и спрашивать друг друга об обстановке на мосту и в самом Крыму, что говорит о том, что люди, хоть и опасаются, но все равно намерены ехать к морю.

Об этом же говорят и пробки перед путепроводом, которые образуются в основном со стороны Краснодарского края из-за пункта досмотра. Ожидать проезда водителям иногда приходится по несколько часов.

 

Ранее «Блокнот Краснодара» сообщал, что из-за пожара на полигоне в Кировском районе Крыма временно перекрыли трассу «Таврида».



Елена Бутова



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаркрымкрымский полуостровкрымский мосттуристыотдыхпробкапаромная переправатеракт
0
1