Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 10.08.2021 20:20

«У нее шизофрения»: муж бурятки из Краснодара объяснил желание выкинуть ее с ребенком на улицу

Житель Краснодара Павел Мальцев рассказал о том, почему ему не жаль 3-летнего сына Давида и бывшую жену Диану, которых выселяют его родственники из квартиры.


В редакцию «Блокнот Краснодар» обратилась 32-летняя Диана Мальцева, которую с малолетним сыном выселяет из однокомнатной квартиры бывший муж с мамой и бабушкой. Женщина плакала и рассказывала о бесчинствах, которые устраивают новые владельцы квартиры, где она проживает с малышом. В однокомнатной квартире прописаны и Диана, и ее сын, однако жилье ей не принадлежит. Со слов ее бывшего мужа Павла, квартира принадлежала его бабушке, которая решила продать жилье. Теперь владельцами квартиры являются совершенно другие люди. Но юридически - выгонять на улицу женщину с ребенком, которые здесь прописаны, нельзя. В таких нечеловеческих условиях пытается выжить Диана с малышом уже около года.


Сначала ее пытались морально выдавить из квартиры мама и бабушка бывшего мужа, теперь за дело взялись «черные» риэлторы, как считает сама Диана. Также женщина ранее рассказала, что ее возненавидели родственники Павла из-за того, что она по национальности бурятка. Однако все эти обвинения бывший муж Дианы категорически отвергает. Со слов мужчины, мать его единственного сына страдает шизофренией. Правда, никаких медицинских документов у Павла на этот счет нет. Ровно и то, как он решается оставлять малолетнего ребенка с шизофреничкой, объяснить мужчина никак не смог.

1.jpeg

«Я развелся год назад. Три года я с ней прожил. Мы все это время ходили с ней к психологу. У нее были срывы постоянно. Не на мне - на ребенке. Но врач (частный) признал, что у нее шизофрения. Если в клинику (государственную) обратишься, ее положат на лечение. У нее раздвоение личности», - говорит Павел.


В больницу, со слов мужчины, Диана не обращается, так как «получает алименты и не хочет терять эти деньги». Диана рассказывала, что получает от бывшего мужа всего две тысячи рублей в месяц.


«Летом прошлым приехала к ней сестра и мама и я узнал, что они меня убить хотели. Ради недвижимости. В Бурятии у них есть два дома, им есть где жить и чем заниматься. Она начала бросаться на меня и я понял, что не смогу с больным человеком жить… Я испугался за свою жизнь и убежал. Была бы моя квартира - я бы все отдал. Но это не мое жилье», - рассказывает Павел.


По словам мужчины, у него были «предчувствия», что его хотят убить жена и теща. Никаких доказательств того, что женщины готовились к жестокой расправе - у Павла нет. На вопрос о том, как он, зная о том, что Диана страдает шизофренией, оставил сына с ней, мужчина отвечает:


«Неспокойно. К ребенку она не подпускает. Думаю, что буду подавать в опеку (жалобу), чтобы лишить ее родительских прав. Я от Дианы ножи прятал по ночам, она во сне разговаривала и демонов выгоняла из ребенка, типа экзорциста», - говорит Павел.


Также Павел развеял слова Дианы о том, что ее не полюбила семья мужа из-за национальности.

«У меня отец хохол, мать - еврейка, бабушка - коренная кубанка. Это уже слишком…», - считает он.

WhatsApp Image 2021-08-10 at 20.52.21.jpeg

На фото: Диана Мальцева с сыном

Сама Диана все обвинения Павла в шизофрении отвергла. 

«Мы не ходили к психологам. У меня все нормально с психическим здоровьем», - говорит женщина.

А пока Павел боится за свою жизнь, Диане с 3-летним сыном приходится сегодня ночевать в квартире без входной двери. Дверь просто вынес новый владелец жилья и пообещал ночью приехать и "выкинуть" все ее вещи на улицу. Полицейские, тем временем, сказали женщине, что помочь ей ничем не смогут - только принять заявление. 

ДОПОЛНЕНИЕ: Диана обратилась в полицию после того, как риэлтор выбил дверь в квартире, правоохранители решили предоставить ей «личную охрану» на ночь в виде участкового.


Татьяна Григорова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарвыселяетсуд
0
2