Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 01.05.2023 18:34

Украинские БПЛА атаковали Крым

Беспилотники Украины 1 мая нанесли удары беспилотниками по соседней с Краснодарским краем Республике Крым.


- Силы флота во взаимодействии с ПВО сейчас отражают атаку вражеских БПЛА на внешнем рейде, - написал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своём тг-канале. - Один беспилотник уже сбит. Все службы города находятся в готовности. Сохраняем спокойствие.

Различные издания и военные корреспонденты сообщают противоречивую и пока неподтверждённую информацию о происходящем. ПВО работают не только в Севастополе, но и в Евпатории.

Примечательно, что вчера и сегодня ночью в нескольких сотнях километрах от Крыма летал американский разведывательный беспилотник НАТО, который с прошлого года периодически подлетал и к Краснодарскому краю.

Паники в Крыму никакой нет. На подъездах к Крымскому мосту перед пунктами досмотров со стороны Керчи и Краснодарского края небольшие заторы, протяжённостью всего несколько сотен метров.

Сегодня в различных регионах России прошли серии диверсий. В Брянской области в результате взрыва путей сошёл с рельсов грузовой состав. В Ленинградской области обрушилась опора ЛЭП, предположительно, из-за взрыва по итогам проведённой диверсии.

В Краснодаре до 11 мая объявлен режим повышенной готовности. В городе подготовили пункты временного размещения для пострадавших на случай ЧС. Отменены многочисленные массовые мероприятия, приуроченные к Дню Победы.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаркрымбплаукраинаатакадроныПВОкрымский мостразвожаев
0
1