Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 13.03.2022 17:44

«Украли дворники»: в Краснодаре продолжаются автомобильные кражи

В Краснодаре все чаще появляются новости об автомобильных кражах. Всего за одну ночь с машин снимают колеса, катализаторы, магнитолы и даже аккумуляторы. Виновных практически невозможно поймать, они хитро стараются уходить от камер видеонаблюдения и распознавания лиц, прикрывая их масками.

В редакцию сайта «Блокнот Краснодар» обратился житель Комсомольского микрорайона, который проживает по адресу улица Имени Тюляева 19/2. Мужчина рассказывает «детективную» историю о том, что две ночи вокруг его автомобиля кружил злоумышленник и приглядывался к его имуществу. Но на следующую ночь уже пришел подготовленный и демонтировал щетки стеклоочистителя.

Неизвестный бродил между припаркованными автомобилями в Комсомольском микрорайоне и пробовал снять с машины потерпевшего правый дворник. У него ничего не вышло, и воришка ушел ни с чем. Но уже на следующую ночь вернулся подготовленный и с легкостью совершил свою задуманную кражу.

По словам жителя Краснодара, вор выбрал самый лучший дворник на парковке и долго не мог разобраться в сложном японском механизме. Кража дворников произошла со стороны, где видеорегистратор не имеет обзора съемки при снятии дворника. По словам пострадавшего, злоумышленник был в зеленой куртке и накинутом капюшоне.

«Люди! Давайте будем добрее! Давайте уважать чужое имущество! Давайте жить дружно! Будьте бдительны», — обратился ко всем пострадавший от кражи житель Краснодара.

Напомним, ночью во дворах многоэтажки в Краснодаре сожгли и обстреляли десятки машин.
Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал о том, что СК пересмотрит дело о лишении дома инвалида

Виктория Дубовая




Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
КраснодарКомсомольскийавтомобиликража
0
0