Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 09.01.2024 11:44

В Апшеронске река «съедает» берег и угрожает жилым домам

К 9 января жители Апшеронска призвали власти заняться берегоукреплением реки Пшеха. Она ежегодно подмывает и рушит берег, подбираясь к грунтовой дороге и жилым домам в Ротном переулке.


По словам местных, река Пшеха каждый год «съедает» часть берега около Ротного переулка – подмывает и разрушает грунт. Такими темпами она уже скоро доберётся до дороги, которая идёт перед жилыми домами.


Ротный переулок около реки. Фото: скриншот "Яндекс. Карты"

Жители переулка рассказали, что сейчас расстояние от обрыва у реки до ближайшего забора составляет всего 13 шагов, а до жилого дома – около 15 метров. Люди боятся, что вода уничтожит грунтовую дорогу, которая служит подъездом и подходом к домам, и отрежет их от цивилизации, а потом и вовсе будет угрожать их жилью.


Жители просят помощи. Фото: скриншот видео тг-канала "Лайф Апшеронск"

При этом жители утверждают, что власти ничего не делают, чтобы решить проблему. На просьбы укрепить берег реки администрация и другие инстанции якобы ответили отписками и обещаниями, которые до сих пор не выполнены, сообщает тг-канал «Лайф Апшеронск».

- Нам говорили, что «всё под контролем» и создавали видимость работ, которые заключались только в вывозе гравия. Когда чиновники начнут предпринимать конкретные меры? Когда нас вместе с домами начнёт смывать в реку? - задаются вопросами жители.

Читайте нас в Telegram.



Кристина Кузнецова




Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараапшеронскрека пшехаберегоукрпелениежилые дома
0
1