Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 10.04.2020 09:48

В детсадах Краснодара начнут принимать заявления на месяц позже из-за коронавируса

Детские сады Краснодара откроют свои двери позже, чем обычно. Это связано с пандемией коронавируса. Как 9 апреля сообщили в мэрии города, заявления будут принимать на месяц позже из-за карантина. 

Подать запрос на получение места для ребенка в муниципальных дошкольных учреждениях можно будет с 15 мая, а не с 15 апреля, как раньше. Соответствующее постановление подписал мэр Краснодара Евгений Первышов. 

Сообщается, что в этом году МФЦ будут принимать заявления на прием с 15 мая по 15 июля. В администрации Краснодара отметили, что все заявки будут отработаны, а места в садиках распределят в обычном режиме. 

— С 30 марта работа всех 173 муниципальных дошкольных образовательных учреждения приостановлена — в связи с эпидобстановкой. Понимаем все неудобства для родителей, но это вынужденная мера для безопасности детей и родителей. О дате возобновления работы детских садов обязательно сообщим заранее, — прокомментировала изменения заместитель главы Краснодара Лилиана Егорова.

Напомним, 9 апреля «Блокнот Краснодар» пообщался с руководителем детского клуба «Лукоморье» Лилией Заикиной, которая рассказала, как повлиял коронавирус на малый бизнес.Тем временем, студентов КУБГУ освободили от оплаты общежития из-за эпидемиологической обстановки.
7 апреля стало известно о том, что кубанские единороссы не поддержали инициативу обеспечения школьников продуктовыми наборами во время дистанционного обучения. 

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодардетские садымэрПервышовкарантинкоронавирус
0
0