Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 02.10.2020 12:30

В горевшем доме на улице Российской в Краснодаре возводят технический этаж

В мэрии Краснодара 2 октября в очередной раз отчитались о ходе восстановительных работ в пострадавшем от пожара доме на улице Российской.

Сообщается, что на данный момент строители в доме №267/6 ведут каменную кладку, монтируют профнастил, а также устанавливают окна. Кроме того, под заселение готовят блок-секции других этажей дома, ведется ремонт квартир, а на лестничных маршах меняют поврежденную плитку. Также работы ведутся в цокольном этаже: проводится ревизия и видеодиагностика стояков канализации.

Напомним, ранее власти заявляли, что кровлю должны восстановить здесь до 14 октября. Учитывая возможный дождь, рабочие закрепили на конструкциях изоляционную пленку, которая защищает открытые блок-секции.

Расходы по ремонту дома взял на себя застройщик. Кроме того, он взял на себя обязательства по приобретению 56 квартир для людей, чьи квартиры располагались на мансардном этаже. Погорельцы пока размещены в гостиницах «Кавказ» и «Москва».

Напомним, из-за крупного пожара было возбуждено сразу несколько уголовных дел. Ответит застройщик и специалист по строительно-технической экспертизе ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ». А вот жильцам последнего этажа, который выгорел полностью, выдадут квартиры в этом же районе, но в других домах. Кроме того, погорельцы получат финансовую помощь от властей.

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
домКраснодарпожар
0
0