Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 28.09.2020 16:47

В горевшем доме на улице Российской в Краснодаре вставляют окна

В мэрии Краснодара 28 сентября отчитались о ходе работ по восстановлению дома на улице Российской.

Сообщается, что в восьмиэтажном дома приступили к установке окон в квартирах, где это необходимо. Параллельно ведется монтаж кровли. Как ранее сообщали в пресс-службе администрации города, данные работы планируется завершить 14 октября. Но несколько раннее власти заявляли о том, что кровля будет готова к концу сентября.

Напомним, что восстановительные работы выполняет ООО «Спецстрой Капитал». Все расходы на себя взял застройщик этого многоквартирного дома.

Накануне стало известно, что следственные органы СК РФ возбудили еще одно уголовное дело после пожара в многоквартирном доме по улице Российской. Фигурантом стал 34-летний эксперт по строительно-технической экспертизе ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ». Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Согласно следствию, с 2011 по 2012 год застройщик Денис Арсенян не получил соответствующее разрешение на строительство, однако возвел литеров многоэтажного жилого здания.

Эксперт, с которым беседовал «Блокнот Краснодар», назвал строителей дома «криворукими». А тем временем погорельцам сообщили, что восстанавливать их квартиры не будут - вместо этого для пострадавших подберут жилплощади в этом же районе.

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
мэрияКраснодаркровля
0
0