Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 10.02.2020 09:15

В КМТ прокомментировали информацию о принудительном приобретении карт ВТБ

10 февраля в редакцию «Блокнот Краснодар» прислали видео ролик, на котором студенты Краснодарского монтажного техникума рассказывают о том, что никто их не заставляет ничего приобретать и пропуск осуществляется по старой системе.

Данная тема стала активно обсуждаться после того, как в «Блокнот» обратился один из студентов. Он рассказал, что руководство учреждения в добровольно-принудительном порядке заставляет своих учеников заключать договора с банком ВТБ, а карты, по словам студента, будут служить пропусков в техникум.

Несмотря на то, что в день публикации материала с руководством КМТ связать не удалось, что мы отмечали в прошлом материале, спустя несколько дней после распространения данной информации в социальных сетях студенты выпустили ролик на эту тему.

Ребята из пресс-центра или оргкомитета ссуза даже провели опрос. Они с утра вышли к тем самым турникетам и задавали пару вопросов: «Через какую карту ты проходишь в техникум» и «Заставляли ли тебя оформить карту ВБТ».

Конечно же, как следовало ожидать, все ответы были однотипными: «Через старую белую карточку» и «Нет, не заставляли». В конце ролика его ведущий сделал вывод, что вся информация, что была размещена на страницах «Блокнот Краснодар» относительно их ссуза, является неправдой.

- Подводя итоги опроса, можно сказать, что данная информация является ложью. И все студенты данного техникума относятся к нововведению нейтрально, резюмировал молодой человек.

Только, увы, не все поверили в правдивость данного видео.

- Вот такой постановой отреагировала администрация КМТ на вашу публикацию о картах ВТБ. Директор Рябиченко С.Н. на самом деле на родительском собрании общетехникумовском озвучивал, что именно карта ВТБ будет пропуском в техникум и что банк ВТБ как раз и поставит эту пропускную систему за свои деньги в техникуме. Но никто не сказал ни студентам, ни родителям, что обслуживание карты стоит 249 руб в месяц. А для студентов это значимые деньги, - написал в редакцию один из учеников КМТ.

h7t6eitv5Zc.jpg

К сожалению, видимо, руководству техникума не учло, что студенты, которые все же готовы выступать за правду, будут писать комментарии под их постом. Вот некоторые из них:

- Система турникетов с пропускным режимом по ВТБ картам еще не установлена. Естественно, что нынче студенты и персонал проходят по старым белым картам. О том, что с помощью карты ВТБ будет осуществляться проход на территорию техникума директор сообщил сам на родительском собрании 25 января. А то что обслуживание данной карты платное это публичная информация на сайте ВТБ банка.

- Фу какие. Позорище. Вам позор. Зачем удалять правдивые комментарии?! Все, что сказал студент-это абсолютная правда! А на видео, естественно, все подставные. Сняли, бред и гордятся .Благо есть люди не из серии терпил. Нарушение полнейшее!

Снимок1.JPG

Напомним, что юрист отметил, что действия руководства ссуза по отношению к своим учащимся незаконно. «Блокнот Краснодар» продолжит следить за ситуацией в Краснодарском монтажном техникуме.

Олеся Черногузова-Шевченко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКМТбанкВТБтехникум
1
1