Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 29.12.2021 10:24

В Краснодаре арестовали побившего пенсионерку во время опилки деревьев рабочего

Он умудрился еще и руку прохожему сломать.

Намедни в сети появилось видео, снятое жительницей Краснодара, на котором происходит какая-то вакханалия. А если точнее, то один из двоих рабочих, занимающихся благоустройством двора на улице Трудовой Славы между 52-й и 70-й школами, поливает отборным матом автора кадров и пенсионерку, с которыми у него возник конфликт, а старушку еще и бьет.

Как оказалось, двое неизвестных пилили ветки на деревьях акации. Бабушка, следящая за озеленением палисадника, попросила незнакомцев не бросать туда чурбаки, а заодно показать порубочный билет на проведение работ. На что последовала неадекватная реакция - один из здоровяков натянул пенсионерке шапку на глаза и несколько раз ударил по голове. Тут же вмешались прохожие - семейная пара - но досталось и неравнодушному горожанину. Психопат повалил его на землю и повредил заступнику руку - теперь у того перелом со смещением.




Как рассказали в пресс-службе полиции Краснодара, вскоре драчун был задержан - им оказался 39-летний местный житель. Он грубо нарушил общественный порядок и применил насилие к 79-летней женщине, поэтому в отношении него возбудили уголовное дело за хулиганство и заключили под стражу, теперь ему грозит до пяти лет колонии. Кроме того, решается вопрос о втором деле - за перелом локтевой кости заступника.

Отметим, что агрессивный рабочий ранее неоднократно был судим - за умышленное причинение легкой и средней тяжести вреда здоровью, а также угрозы его применения и даже убийством. А вот дерево он спиливал с коллегой на вполне законных основаниях и мог спокойно показать пенсионерке порубочный билет.

Напомним, ранее мы сообщали, что на Кубани изнасиловавшие второклассника обидчики могут отправиться в интернат.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
дракапобоиКраснодарУМВД
0
0