Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 15.06.2021 08:00

В Краснодаре днем 15 июня возможны дожди с грозами

В Краснодаре возможен небольшой дождь утром 15 июня. Температура воздуха днем прогреется до +26-28°. В течение дня облачно с прояснениями, к вечеру малооблачно.

Температура воздуха в кубанской столице ночью опустится до +19°. Ветер меняется в течение дня с северо-восточного на юго-западный. Скорость достигнет 10 метров в секунду.

На Кубани в этот день ожидаются кратковременные дожди, местами грозы, ливни и град. Ночью и утром возможен туман. Температура воздуха днем местами колеблется от +20°. до +28°. На берегу Черного моря местами грозы, преимущественно малооблачно. Ожидается сильный ветер: местами порывы будут достигать 17 метров в секунду. Температура воздуха днем поднимется до +27°., ночью она составит около +20°..

По народному календарю 15 июня - день Зеленого вьюна или Вьюнец. Это старинный русский обряд. На Вьюна жители сел выходили на улицу, поздравляли и пели песни молодоженам, поженившимся в этот год. Вечером устраивались игрища с костром. Было принято плести венки из вьюна. Считалось, что это обеспечит долгий и крепкий брак. Именины в этот день празднуют Дмитрий, Иван, Константин, Мария, Никифор, Ульяна.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
погодаКраснодар
0
0