Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 16.05.2022 18:05

В Краснодаре многодетная мать не может устроить детей в садик: ВИДЕО

В редакцию «Блокнота Краснодара» 16 мая обратилась многодетная мать с просьбой помочь ей решить проблему с детским садиком. Елена Магамадова на протяжении долгого времени обращается во всевозможные инстанции, но никак не может получить долгожданного места в детском саду для своих двоих детей.

- Добрый день, Я Магамадова Елена Олеговна, проживаю и прописана в городе Краснодаре в микрорайоне Молодежном. Также я многодетная мама, у меня три сына и два инвалида в семье.

Хочу сказать, что я второй год не могу добиться места в садике для своих двоих детей, - поделилась с корреспондентом Елена.

Многодетная мама неоднократно подавала заявления на выделение места в детском саду, но, по её словам, безуспешно.


- Поначалу мне приходили ответы-отписки с тем, что мест просто нет. Потом я начала писать в департамент образования администрации Краснодара. После этого для меня нашлось место в садике в Фестивальном районе - это в 14 км - 18 км от нашего дома. Я писала им, что физически не смогу возить детей так далеко, с негодованием делится Елена. - У меня сложилось впечатление, что эти места предоставили «на отвали», чтобы я их больше не беспокоила.

По словам женщины, даже очный прием в департаменте образования не увенчался успехом.

- Я решила обратиться в департамент образования на прием лично, где признали, что я отношусь к льготной категории граждан и мне обещали помочь. Но до сих пор никакой помощи не поступило. После этого я решила обратиться в прокуратуру. Они, в свою очередь, сказали, что разберутся, но и от них помощи не последовало. Тогда, я решила лично обратиться в Прокуратуру, но сложилось впечатление, что я разговариваю со стеной. Никто даже не попытался мне помочь и даже разобраться с ситуацией. Здесь мне даже не пообещали. Развели руками и все. Я задала им вопрос: «Ваши дети тоже ездят за 16-18 км от дома в садик каждый день?» Первый промолчал, а второй улыбнулся. У меня вопрос, как прокуратура не может повлиять на департамент образования?

Тем не менее, жительница Краснодара не сдается.

- На сегодняшний день я снова подала документы в садик, но моему старшему сыну уже садик не нужен, ему исполнилось 7 лет. Он просто не дождался места в детском саду. Я очень надеюсь, что хотя бы маленькому сыну повезет больше. Если мое обращение никак не повлияет на решение проблемы, то мне уже придется обратиться в суд, и может там смогут решить мою проблему.

Лусине Егоян

Новости на Блoкнoт-Краснодар
детские садысадикустроить ребенка в садмногодетная мать
0
0