Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 28.12.2021 11:20

В Краснодаре на опасном пешеходном переходе не работает освещение

Людям страшно переходить дорогу.

В Краснодаре в районе Гидростроителей перед школой № 46 на пешеходном переходе не работает освещение. В редакцию обратилась Юлия Федорова, проживающая в этом районе. Она обращается к властям города, с просьбой помочь решить проблему неосвещенного пешеходного перехода.

«Занятия заканчиваются, когда уже темно. В разных классах по-разному, но, в целом после 17-30 в городе уже сумерки. Это время, когда водитель, используя ближний свет, не видит дальних объектов. Дети, переходя дорогу даже по пешеходному переходу, могут попасть под колеса авто, потому что водители часто не соблюдают скоростной режим, и несутся с работы домой, используя все возможности автомотора. Мы и так с дочерью оглядываемся по сторонам, как лани на водопое в Африке, так еще с недавних пор отключи свет в уличных фонарях. Они освещали пешеходный переход через улицу Гидростроителей, радом с остановкой. Через этот переход вечером идёт масса детей из школы, и не каждый водитель спешит соблюдать правила ограничение скорости в населенном пункте. Несутся, поскорее бы домой! Мы, жители Гидростроя, просим власти обратить внимание на данную проблему и решить её скорейшим образом! Отремонтировать уличные фонари возле пешеходного перехода и лучше всего сделать светофор, как на переходе перед школой № 52», – написала в обращении Юлия Федорова.

Сотрудник пресс-службы мэрии сообщил, что заявку на ремонт светильников на переходе передали специалистам МКУ "Управление коммунального хозяйства и благоустройства".

"Светофор на этом пешеходном переходе установят в следующем году", - заявил представитель департамента транспорта и дорожного хозяйства.

Напомним, в Кубанском казачьем хоре создавали фиктивные должности ради денег.

Пётр Симонов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
обращение в редакциюКраснодарПДДдорогапешеходный переход
0
0