Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 10.02.2023 13:00

В Краснодаре открыли пункт сбора вещей пострадавшим при землетрясении в Турции

В Краснодаре 10 февраля на улице Красноармейской, 53 открыли пункт приёма помощи для пострадавших в результате землетрясений в Турций.


Региональное отделение «Единой России» после публикации «Блокнота Краснодара» об отсутствии пункта приёма вещей для пострадавших в краевой столице приняло решение организовать место сбора помощи.

- Краснодарское региональное отделение партии «Единая Россия» приняло решение организовать пункт сбора гуманитарной помощи на базе Краснодарской общественной приемной партии. К этой работе подключатся местные отделения «Единой России» », − рассказал секретарь реготделения «Единой России», первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко. - Люди в соседней Турции оказались в беде. И мы, конечно, не можем остаться в стороне. Вся собранная помощь в ближайшее время будет отправлена пострадавшим через консульство Турции в Новороссийске.

 Пункт сбора открыт на базе городской общественной приемной «Единой России» по адресу: Краснодар, ул. Красноармейская, 53. Он будет работать ежедневно с 9:00 до 17:00 часов по будням и с 10:00 до 14:00 часов в выходные. Связаться с волонтерами можно по телефону: 8(918)350-92-25.

В первую очередь необходимы: подушки, одеяла, спальные мешки, повербанки, термосы, электрические обогреватели, соски, детские бутылочки, смеси,  средства гигиены, подгузники, нижнее белье женское, шапки, куртки, теплая одежда. 

 Что известно о пострадавших краснодарцах во время землетрясений – вы можете узнать здесь.

В отдельных материалах редакция собрала информацию о рисках землетрясения в крае и угрозах изменения климата.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
пунктсборпомощьвещиновости краснодаракуда везти
0
0