Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 14.12.2022 12:56

В Краснодаре показали дом мэра Евгения Наумова: фото и видео

К 14 декабря стало известно, где находится дом мэра Краснодара Евгения Наумова. Показываем, как живёт краснодарский градоначальник.





В современном мире все мы пользуемся различными сервисами заказов: одежды,  еды, напитков, книг и различных товаров.

Адреса доставки достаются различным компаниям. Кроме этого, попали в открытый доступ данные о регистрации многих граждан, включая высокопоставленных чиновников Краснодарского края и мэра Краснодара Евгения Наумова.



Мэр живёт в тихом спокойном месте

Редакция уважает право Евгения Михайловича на частную жизнь, поэтому не будет указывать точный адрес и озвучивать нюансы, по которым он попал в открытый доступ.

Двухэтажный кирпичный дом краснодарского градоначальника располагается в посёлке Берёзовый примерно в полутора километрах от зловонного озера фекалий, образовавшегося из-за отсутствия канализации и слива нечистот в поле. 



Тихая улица, у дома стоит синий Hyundai 

  Когда журналисты подъезжали к особняку, от него отъезжала служебная чёрная иномарка из парка администрации Краснодара. 

Каждый день Евгению Наумову приходится ездить в общей сложности порядка 35 километров на работу, с учётом обратной дороги. 

Возможно, именно поэтому Евгений Михайлович распорядился ограничить въезд фур в город накануне Нового года, чтобы больше времени проводить с семьёй, а не в прославленных краснодарских пробках.



Навесик у двери, почтовый ящик на заборе


  На тихой и уютной улочке, где находится мэрский дом, можно найти ответы на различные инициативы градоначальника.
 
На прошлой неделе он предложил убрать большие мусорные контейнеры, заменив их на более компактные. Как оказалось, на улице, где живёт Евгений Наумов, установлены небольшие пластиковые контейнеры. 



Такие контейнеры у многих особняков на улице

Дом мэра площадью 210 кв метров скрыт от взгляда окружающих высоким кирпичным забором. Во дворе – несколько машиномест. Перед входом – газончик, цветочки и небольшие деревья, высаженные, по всей видимости, несколько лет назад. 

Согласно выписке из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости (ЕГРН) двухэтажный кирпичный дом был построен на 10 сотках земли в 2012 году. Ещё через три года во дворе построили кирпичную одноэтажную «летнюю кухню» площадью свыше 80 квадратов.



Въезд для машин 

Примечательно, когда особняк достался семье Наумовых.

В октябре 2019 года Евгений Михайлович был назначен первым заместителем министра труда и социального развития Краснодарского края. А уже через полтора месяца, в семье нашлись средства для покупки особняка – право собственности на дом было оформлено в начале декабря того же года. Участок и дом оформлены на супругу и двух сыновей мэра. Его среди собственников нет.









Кадастровая стоимость дома – чуть более 5 млн рублей, а земельного участка – 1,75 млн  рублей.
 
На сайте объявлений похожие дома в Берёзовском продают за 12-15 млн рублей. Хотя многое зависит и от внутреннего убранства особняков. В посёлке продают дома и по 29 млн рублей, причём с меньшей площадью.



Чуть больший по площади дом неподалёку от мэрского продают почти за 30 млн рублей

Все госслужащие ежегодно публикуют декларации о доходах. 

В год покупки особняка Евгений Наумов заработал 10 441 288 рублей, а его супруга - 3 784 000. 

Кстати, с уходом на государственную службу доходы мэра значительно снизились.




Декларация Евгения Наумова за 2019 года, у супруги и детей дом включён в сведения о недвижимости 

  В 2021 году он задекларировал сумму в 10 раз меньше - 1,58 млн рублей, хотя и может позволить себе ездить  Мercedes-Benz и Volkswagen Touareg. 

Отметим, что в Сеть слили данные не только о мэре Краснодара, но и о вице-губернаторах и других высокопоставленных чиновниках. Об их жизни редакция расскажет в следующих материалах.














Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодараевгений наумовмэрдомнедвижимостьградоначальник
1
2