Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.01.2023 13:07

В Краснодаре полиция не опровергла выдачу родителям в больнице мертворожденного ребенка в ведре

В Краснодаре активно обсуждается инцидент с мертворожденным ребенком, тело которого медики якобы выдали его родителям в обычном пластиковом ведре. 28 января «Блокнот Краснодара» обратился за комментариям к официальным ведомствам.


Ранее в тг-канале Kub Mash появилась информация о том, что женщина попала в районную больницу на 32-й неделе беременности и ее якобы положили в палату к маме с дочкой, больными ковидом.

- У женщины подозревали пневмонию, но профильный медик игнорировал это все выходные и томографию сделали только в понедельник. Состояние ухудшалось — УЗИ показало, что у ребёнка перестало биться сердце. Малышу не хватало кислорода, он умер от гипоксии, - сообщают авторы Kub Mash.

Затем Викторию (так зовут женщину) якобы перевели в Краевую клиническую больницу №2 на прерывание беременности. Муж уверен, что его жена чуть не погибла во время операции и долго отходила от наркоза. Пара теперь якобы не может иметь детей.

Но «окончательно добили» семью, якобы вручив пластиковое ведро с телом ребенка. Kub Mash сообщают, что полиция начала проверку.

Журналист «Блокнота Краснодара» сделал соответствующие запросы в краевое МВД, Следственный комитет, Минздрав и ККБ №2, но выяснить, что произошло на самом деле, оказалось не так просто.

В больнице корреспонденту подтвердить или опровергнуть данную информацию не смогли, сообщив, что у медиков выходной. В пресс-службе краевого МВД ответили, что вопрос не относится к их юрисдикции, хотя в СК заявили, что этим занимается именно полиция. Связаться с Минздравом журналисту вообще не удалось.

Как сообщил источник «Блокнота Краснодара», Минздрав в данный момент не комментирует ситуацию, потому что ведутся следственные действия, устанавливаются обстоятельства и факт произошедшего.

Ряд местных изданий, со ссылкой на свои источники, сообщают, что инцидент с пластиковым ведром (или банкой) – это якобы фейк, и никто таким образом тело ребенка не передавал родителям. Оно якобы отправлено в Бюро судебно-медицинской экспертизы.

«Блокнот Краснодара» продолжит следить за развитием данной ситуации и информировать своих читателей о появлении новых фактов и сведений.

 

Ранее "Блокнот Краснодара" сообщал, что в Краснодаре пожилой мужчина выстрелил себе в грудь из обреза во время чистки оружия и оказался в реанимации.

 

 

Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараполициямвдскмедикиккб №2выдали теле младенца в ведре
0
0