Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 24.06.2022 11:32

В Краснодаре появится мемориал в честь погибших на Украине казаков

Как стало известно 24 июня, в Краснодаре планируют установить мемориал в честь погибших на Украине казаков. Правда, появится он только после завершения специальной военной операции.

Мемориал памяти планируется установить на территории Войскового собора Александра Невского в Краснодаре. Такое решение было принято на встрече с вдовами и семьями погибших казаков-добровольцев во время торжественной церемонии передачи орденских знаков «За Веру, Кубань и Отечество», которая прошла в правлении Кубанского казачьего войска.



За проявленное мужество и героизм при выполнении боевых задач в ходе проведения спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины орденские знаки передали семьям и родственникам семи погибших казаков из Анапского, Славянского, Темрюкского, Брюховецкого, Успенского и Екатеринодарского районных казачьих обществ.

- – Для всех казаков Кубанского казачьего войска это большая утрата. Мы потеряли не просто своих соратников, единомышленников, друзей, мы потеряли братьев, которые, рискуя собственной жизнью, до последнего выполняли боевые задачи, спасая жизнь своих товарищей, - отметил заместитель главы региона, войсковой атаман Александр Власов.



- Сейчас продолжают выполнять боевые задачи свыше 1000 кубанских казаков-добровольцев, также ведется формирование новых боевых отрядов, - пояснили в пресс-службе администрации Краснодарского края.



Ксения Мальшакова

Фото пресс-службы Администрации Краснодарского края

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайказакивдовымемориал памяти казакам
0
1