Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 13.10.2020 09:21

В Краснодаре произошел пожар в девятиэтажном доме

13 октября стало известно о возгорании в девятиэтажном жилом доме в Краснодаре. Речь идет о многоэтажке по улице Тюляева, 20.

Как сообщили в ГУ МЧС по Краснодарскому краю, вызов в Краснодарский ПСГ поступил сегодня, в 7:53. Через минуту на место происшествия уже выехали подразделения пожарной части.

В 07.57 по прибытию к месту первого подразделения установлено, что произошел пожар в квартире на 1 этаже девятиэтажного жилого дома, наблюдается сильное задымление.В 08:01 - локализация пожара на площади 20 квадратных метров.

Сотрудники провели эвакуацию жильцов дома, а очевидцы сообщают, что горит не жилая квартира, а коммерческое помещение, сданное в аренду стоматологическому кабинету. Спасено 15 человек, эвакуировано 43 человека.В 08:30 пожар ликвидирован.

Последние месяцы в Краснодаре выдались очень жаркими в буквальном смысле этого слова. Буквально неделю назад загорелся долгострой, который находится по улице Селезнева, 104/2. Очаг возгорания был на крыше, а спасатели с трудом пробрались к месту пожара. Осложнилась ситуация и тем, что в доме не было внутреннего пожарного водоснабжения.

Эта ситуация очень напоминает крупный пожар в Музыкальном микрорайоне. Огонь уничтожил весь верхний этаж многоквартирного дома. К счастью, погибших и пострадавших не было, но жильцы потеряли имущество и оказались на улице. После пожара было заведено несколько уголовных дел, в том числе на застройщика, и на эксперта БТИ. Пока рабочие восстанавливают сгоревший этаж, но жить в нем люди уже не будут – им подберут квартиры в других домах.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарпожарТюляевамногоквартирный домвозгорание
0
0