Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 02.12.2022 11:45

В Краснодаре разрешили продавать алкоголь у спортплощадок, школ, аэропорта и вокзалов

Администрация Краснодара 2 декабря утвердила границы допуска розничной продажи спиртного, разрешающие реализацию алкоголя вблизи вокзалов, аэропорта, медучреждений, школ, детсадов и других объектов.


На сайте мэрии Краснодара опубликовали постановление №8613 «Об утверждении Порядка определения границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, на территории муниципального образования город Краснодар».

Согласно документу, расширяются возможности для реализации алкоголя у социальных объектов.

Разрешается продавать спиртное в 75 метрах от школ, в 25 метрах от детсадов и медучреждений, спортивных сооружений, вокзалов и аэропортов, военных объектов, мест нахождения источников повышенной опасности.

- Определить расстояние до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, расположенных на территории муниципального образования город Краснодар, от:

организаций и объектов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, – 25 метров;

многоквартирных домов (прилегающих к ним территорий), в которых (на которых) расположены объекты общественного питания, имеющие зал обслуживания посетителей общей площадью менее 20 квадратных метров, – 20 метров, - указано в документе.

Ранее Заксобрание ослабило «сухой закон», разрешив продавать спиртное в Краснодарском крае с 8:00 до 23:00. Активисты пытаются бороться с данным решением, требуя запретить реализацию алкоголя в рознице до 11:00 и после 22:00.







Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
алкогольспиртноеновости краснодараграницырасстоянияшколыбольницывокзалыаэропортвоенные
0
0