Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.01.2024 23:34

В Краснодаре сбоит интернет, звучат хлопки и стреляют в главу союза цыган

В Краснодаре 30 января прозвучали громкие хлопки, произошёл сбой в работе интернета, показали проект нового пляжа, раскрыли секреты исторических зданий и сообщили о выстрелах в главу союза цыган. Главные события дня – в нашей подборке.


Краснодарцев сегодня напугали громкие хлопки в небе. Их слышали в разных районах города. Но в мэрии города быстро объяснили причину – просто самолёт в очередной раз преодолел звуковой барьер, опасности нет.

Тем временем рунет ждал массовый сбой. Не загружались российские сайты, не работали приложения маркеплейсов, такси, банков. Оказалось, что неполадки произошли в доменной зоне RU. Их постепенно устраняют. А пока ситуацию прокомментировали краснодарский депутат и политический обозреватель.

Также стало известно, что в городе стреляли в главу союза цыган края Ивана Карпенко. Подозреваемого уже задержали. Он стал фигурантом уголовного дела о хулиганстве.

Администрация Краснодара представила проект нового пляжа, который создадут в микрорайоне Гидростроителей. Там разместят теневые беседки, шезлонги, гриль-зону, общественные туалеты, спортивную и детскую площадки. Рассматривается возможность размещения на пляже бассейнов, так как купаться в реке Кубань запрещено.

Кроме того, в краевой столице показали исторические здания в стиле модерн и раскрыли секреты, которые они хранят.

Читайте нас в Telegram



Кристина Кузнецова



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарасбойинтернетхлопкистрельбановый пляжисторические здания
0
0