Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 28.05.2020 13:28

В Краснодаре сбытчиков наркотиков могут посадить пожизненно

В Краснодаре суд рассмотрит дело сбытчиков наркотических средств. В пресс-службе регионального УМВД  28 мая сообщили, что они пытались продать крупную партию синтетических веществ. 

Согласно данным правоохранителей, два молодых человека 20 и 22 лет, приехавшие из другого региона, решили заработать незаконным путем. Они получили крупную партию наркотиков через интернет, чтобы продать ее с помощью закладок на территории города. 

Полицейские задержали обвиняемых на улице города прямо во время «работы». С собой у молодых людей было больше 130 пакетов с мефедроном, которые весили больше 300 граммов, а также психотропное вещество амфетамин, общим весом больше 20 граммов. Все это находилось в машине одного из парней. Еще более 440 граммов мефедрона и свыше 20 граммов амфетамина правоохранители обнаружили и изъяли при квартиры, в которой жили молодые люди.

Обвиняемых взяли под стражу, уголовное дело уже направили в суд. Им грозит большой срок, вплоть до пожизненного заключения.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о руководителе организации, которого осудят за уклонение налогов. Суд вынесет приговор и мужчине, который напал с ножом на беременную женщину-таксиста.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпроисшествиянаркотикисбытзакладкиполициядело
0
0