Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 22.04.2022 19:43

В Краснодаре экстренно эвакуировали Сенной рынок

Накануне, 22 апреля, стало известно, что в Краснодаре уже второй раз за эту неделю был эвакуирован Сенной рынок.

Об эвакуации людей с Сенного рынка рассказали в одном из telegram-каналов в пятницу, 22 апреля. В паблике выложили видео, в котором видно машину МЧС около павильонов.

—При проверке сообщения о возможной угрозе для граждан на территории одного из городских рынков были проведены необходимые мероприятия по обследованию прилегающей территории, в результате чего подозрительных и опасных предметов обнаружено не было, — рассказал корреспонденту «Блокнота Краснодара» руководитель пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Ранее, Сенной рынок, находящийся в центре краевой столицы по адресу улица Рашпилевская 137, уже был эвакуирован после, предположительно, сообщения об угрозе минирования.

По словам людей, находившихся там во время произошедшего, посетителей спешно вывели из торговых помещений.
В соцсетях появилось видео, на котором его автор спрашивает продавцов о причине эвакуации.

— «Заминировали» нас, — ответила одна из женщин.

Как рассказали корреспонденту «Блокнота Краснодара» в пресс-службе МВД по Краснодару, информацию «о возможной угрозе для граждан» проверили правоохранители.

За последнее время в краевой столице участились случаи ложных сообщений об угрозах нарушения общественного порядка, совершения противоправных действий, в том числе в центральной части города, именно по этой причине было решено прекратить перекрывать улицу Красную для автомобилей на выходные и праздничные дни.

Также вчера, 21 апреля, в двух районах Краснодарского края отчитались о принятых мерах в связи с введением «желтого» уровнем террористической опасности.

Виолетта Мелицкая
Новости на Блoкнoт-Краснодар
эвакуацияСенной рынокантитеррористический
0
0