Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 21.10.2022 11:44

В Краснодаре собирают гуманитарную помощь пострадавшим при крушении самолета в Ейске

Как стало известно 21 октября, в Краснодаре продолжается сбор гуманитарной помощи пострадавшим при крушении самолета Су-34 в Ейске. Помощь в виде одежды и предметов первой необходимости получили уже 56 семей.


В субботу, 23 октября, в Краснодаре с 11:00 до 15:00 можно будет привести вещи для пострадавших в Центр молодежной политики по улице Сормовской, 12/11. На следующий день гуманитарную помощь отвезут в Ейск.

Как сообщает оперштаб Краснодарского края, жильцам пострадавшего дома нужны: посуда (тарелки, ложки, вилки, ножи, кружки, стаканы, кастрюли, сковороды), полотенца (банные и для умывания), постельное белье, предметы гигиены (шампуни, гели для душа, зубные пасты и щетки, мыло, порошки, туалетная бумага) и нескоропортящиеся продукты (крупы, растительное масло, рис, соль, сахар).

Также в Краснодаре пункт сбора гуманитарной помощи работает по адресу: улица Буденного, 140 с 10.00 до 17.00. Вещи для пострадавших собирают волонтеры.

Пункт приема в самом Ейске работает на базе районного дома культуры по улице Свердлова 73/1 с 9:00 до 20:00.

-   В мессенджере Whatsapp создали группу «Ейск помощь» (8-910-732-77-88), в которой направляют информация о необходимых пострадавшим вещах? – пишет оперштаб Краснодарского края.

Напомним, накануне пострадавшим семьям начали поступать первые единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей.

20 октября в Ейске прошли первые похороны погибших при крушении военного самолета – семью Ищенко из семи человек похоронили на Новом кладбище. О том, как это было, читайте в большом материале «Блокнота Краснодара».



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
Новости Краснодарагуманитарная помощьЕйсквыплаты
0
0