Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 03.06.2022 15:18

В Краснодаре сотрудница офиса микрокредитования рассчиталась с грабителем деньгами «банка приколов»

Как стало известно 3 июня, 32-летний краснодарец попытался ограбить офис микрокредитования, угрожая сотруднице канцелярским ножом. Девушка не растерялась и отдала преступники купюры «банка приколов», а спустя короткое время неудачливого мужчину задержали полицейские.

Забавную историю поведали журналисту «Блокнота Краснодара» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

На улице Трудовой Славы 32-летний краснодарец попытался ограбить офис микрокредитования. Мужчина пришёл с канцелярским ножом и потребовал у сотрудницы офиса деньги.


Молодая девушка не растерялась и выдала грабителю пачку пятитысячных купюр. Грабитель, довольный хорошей наживой, поспешил скрыться. Какого же было его удивление, когда вместо реальных денег, он обнаружил большое количество купюр банков приколов.

А краснодарка позвонила в полицию, сотрудники которой по горячим следам задержали грабителя.

- Женщина отметила, что накануне этот же человек обращался в финансовое учреждение за кредитом, однако ему было отказано в выдаче требуемой суммы, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю. – Задержанный местный житель ранее был судим за незаконный оборот наркотиков. Похищенные им билеты «банка приколов» и орудие преступления мужчина выбросил вместе с верхней одеждой, когда скрывался с места происшествия.

На мужчину возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Краснодарцу грозит до 10 лет лишения свободы.

обращениевредакцию.jpeg

Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
грабительполицияофис микрокредитованиябанк приколовбанкноты
0
0