Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 20.02.2021 21:14

В Краснодаре спасатели за неделю потушили 12 пожаров

С 12 по 19 февраля сотрудники муниципальной службы спасения Краснодара выполнили 80 аварийно-спасательных работ. Об этом рассказали в пресс-службе города.

Спасатели приняли участие в тушении 12 пожаров, убирали с крыш зданий сосульки и наледь, оказывали помощь в проведении ремонтных работ на теплосетях. Кроме того, помогли женщине попасть в квартиру, в которой закрылся трёхлетний ребёнок. Дважды спасатели тушили возгорания на территории дачных и садоводческих товариществ.

Сотрудники муниципальной службы спасения Краснодара, кроме того, помогли застрявшей между забором и гаражом собаке, во дворе дома по улице имени 40-летия Победы, 35. Животное вытащили при использовании подручных средств.

Администрация города напоминает, что городская служба спасения работает круглосуточно. Чтобы обратиться за помощью нужно позвонить по номеру — 112.

Ранее «Блокнот Краснодар» сообщал, что в Краснодаре в складских помещениях по улице Конечной произошёл пожар. Огонь тушили более 15 часов. А возгорание в бывшем здании ресторана «Бургас» потушили за 40 минут.


Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарспасатели
0
0