Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 06.02.2023 19:05

Главное в Краснодаре сегодня: беспилотник НАТО летает, старосту храма судят, замглавы района штрафуют, мужей убивают, а школу строить некому

В понедельник, 6 февраля, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

Беспилотник США заинтересовался Архипо-Осиповкой



Утром 6 февраля беспилотный самолёт НАТО американского производства был замечен в акватории Чёрного моря. Беспилотник Northrop Grumman RQ-4B Global Hawk с регистрационным номером 10-2045 появился на радарах сервиса круглосуточного отслеживания полётов flightradar24 примерно в 114 километрах от курортов Краснодарского края. Наименьшее расстояние составляло между воздушным судном и Архипо-Осиповкой. Самолёт дважды подлетал к Кубани, после чего сделал несколько кругов вблизи Крыма в акватории Чёрного моря и направился в сторону Европы.

Школа оказалась невыгодной



Аукцион по строительству школы в городе-миллионнике за 2,1 млрд рублей не заинтересовал подрядчиков. Об этом стало известно 6 февраля. Поэтому школы на 1875 мест в районе улицы Командорской в Прикубанском округе Краснодара пока не будет. Лишь один подрядчик изъявил желание заниматься возведением общеобразовательного здания. Конкурсная комиссия была вынуждена признать аукцион недействительным. При удачном проведении аукциона строительство школы должно было начаться с 1 февраля этого года и завершиться в конце февраля 2025-го. 

Староста храма решил согрешить



Фото: скрин видео Объединенной пресс-службы судов Краснодарского края

Как стало известно 6 февраля, в Кореновском районе Краснодарского края осужден староста храма Святых Новомучеников Кубанских за мошенничество. Он узнал, что сын обратившегося в храм мужчины осужден к длительному лишению свободы, и за 6 млн рублей пообещал решить вопрос о переквалификации действий осужденного на статью, которая предусматривает менее тяжкое наказание. Потерпевший согласился на предложенные старостой условия, однако никакой «помощи» не получил. Полученными деньгами злоумышленник распорядился по собственному усмотрению.

Муж да убоится жены своей



Фото: скриншот с видео пресс-службы СУ СКР по Краснодарскому краю

Как стало известно 6 февраля, 39-летняя краснодарка во время конфликта нанесла своему 30-летнему супругу ножевое ранение, которое стало для него фатальным. Женщина полностью признала свою вину. Кровавая семейная драма разыгралась в поселке Северном 3 февраля. Пара распивала спиртные напитки, в ходе чего между ними возникла ссора на бытовой почве. Женщина вооружилась ножом и нанесла им своему мужу один удар в область спины. Мужчина скончался не месте. После этого она позвонила в скорую помощь, а медики вызвали полицию.

Замглавы сильно обеднел



Как стало известно 6 февраля, заместителя главы Калининского района Краснодарского края оштрафовали за использование в личных целях служебного автомобиля в выходные дни. Этот интересный факт в Калининском районе выявила прокуратура. По данным ведомства, заместитель главы района использовал служебный транспорт в выходные дни в личных целях. Однако самое интересное – так и не сообщается, кто именно из шести заместителей главы района катался за бюджетный счёт. Статья «Самоуправство» предполагает штраф от 300 до 500 рублей.

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарабеспилотник натоубийствостроительство школымошенничество
0
1