Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 06.02.2023 17:57

На Краснодарский край надвигается ураган

Министерство гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций 6 февраля предупредило краснодарцев о серьезном ухудшении погодных условий. В крае объявлено сразу два штормовых предупреждения.

 

В Краснодарском крае на сегодняшний день действуют два штормовых предупреждения – по усилению ветра и по лавиноопасности.

По сообщению Министерства ГО и ЧС Краснодарского края, до конца суток 6 февраля и на последующие двое сутокна участке от Анапы до Новороссийска ожидается сильный ветер с порывами 30-34 м/с, а местами пройдется настоящий ураган со скоростью ветра до 38 м/с.


Ночью температура воздуха опустится до 5-10 градусов со знаком минус. Днем также сохранится минусовая температура - от 3 до 8 градусов ниже ноля.

- В связи с усилением ветра высока вероятность возникновения ЧС, связанных с обрушением рекламных щитов, баннеров, ветхих строений, а также широкоформатных слабоукрепленных конструкций, линий электропередач, падением кранов и прочих происшествий, - сообщают в ведомстве.

Также вполне вероятно обледенение судов, а высота волн может достигать 1,5-2,5 метров.

Также до конца суток 6 февраля возможны сходы снежных лавин в горах Апшеронского и Мостовского районов на высоте более 1500 метров.

В Министерстве ГО и ЧС призывают всех граждан быть внимательными, осторожными и следить за прогнозом погоды! 

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций следует звонить по телефону 112.

 

Ранее «Блокнот Краснодара» сообщал, что в Ейском районе Краснодарского края ввели режим повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий.

А на трассе трассе М-4 «Дон» с 1505 км по 1537 км, в связи с усилением ветра, ограничили движение автомобилей с большой парусностью - газелей и больших фур.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаркраснодарский крайштормовое предупреждениелавиноопасностьураганусиление ветрасильные порывы ветрагололедобледенениеухудшение погодыминистерство го чс
0
0