Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 04.03.2023 15:43

В Краснодаре неизвестные разбросали отравленные сосиски для бродячих собак

Как стало известно 4 марта, в Краснодаре неизвестные разбросали отравленные сосиски для бродячих собак. Инцидент произошел в поселке Российском, во дворе одной из многоэтажек по улице Тверской.

 

Местная жительница сняла на видео двор, по которому кто-то разбросал напичканные таблетками сосиски.

Видео: тг-канал "Шанхай Краснодар"


В полиции Краснодара пояснили, что проводят проверку по факту отравления животных.

- Таблетки, находившиеся в сосисках, изъяты и приобщены к материалам. Также личность разбросавшего таблетки по улице устанавливается,- прокомментировал официальный представитель УМВД по городу Краснодару Артем Коноваленко.

В УМВД города рассказали, что никто из местных жителей пока не обращался с заявлениями о том, что пострадали домашние либо бездомные собаки.

Ранее в мэрии Краснодара сообщили о том, что за последние два месяца в Краснодаре бродячие собаки покусали прохожих 127 раз.

С начала года спецслужбами уже были отловлены, чипированы и стерилизованы 618 собак.

Для этих мероприятий администрация уж выделила 13,4 миллиона рублей, заключив муниципальный контракт. Это на 5,4 миллиона рублей больше, чем в прошлом году. При этом количество уличных брошенных животных выросло.

Только в феврале бродячие животные напали на ребенка в Юбилейном микрорайоне. За ним погналась целая стая собак. Об этом случае узнал руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин и поручил возбудить уголовное дело.

 



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
НовостиКраснодарсобакиотравленные сосискипоселок Российский
2
1