Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 01.02.2022 15:30

В Краснодаре уголовник попал на угнанной машине в ДТП всего через несколько метров

Ранее судимый 25-летний парень решил прокатиться на чужом автомобиле, да не вышло.

Накануне в дежурную часть отдела полиции Прикубанского округа Краснодара с сообщением об угоне отечественного автомобиля обратился житель улицы Западный Обход. Он рассказал, что вечером 30 января он припарковал свою машину во дворе дома, а утром не нашел ее на своем месте. Легковушка была неподалеку, но уже с повреждениями кузова. Кто-то пытался угнать ее, да не вышло.

Стражам порядка долго искать злоумышленника не пришлось. Они просмотрели видео с камер внешнего видеонаблюдения и вычислили преступника. Им оказался 25-летний житель Ростовской области, ранее, как ни странно, судимый. Его вскоре настигли на съемной квартире, а в отделе он уже во всем сознался.

Оказалось, приезжий просто хотел прокатиться. А незапертая машина, да еще и с ключами в замке зажигания, как раз подвернулась под руку (тут уже к владельцу вопросики). Но, усевшись за руль, молодой человек уже через несколько метров не справился с управлением и въехал в другое припаркованное авто. Поэтому и скрылся с места преступления. И теперь ему грозит до пяти лет заключения в рамках возбужденного уголовного дела, рассказали редакции в УМВД Краснодара.

Напомним, ранее мы сообщали, что в кубанской станице ротвейлер загрыз насмерть собственную хозяйку.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
УМВДугонДТПКраснодар
0
0