Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 06.02.2021 09:36

В Краснодаре установили 50 контейнеров для раздельного сбора мусора

О том, что в Краснодаре установили 50 контейнеров для раздельного сбора мусора, сообщил в своем инстаграме депутат городской думы Игорь Азаров 5 февраля.

– Уже поставлено или в скором времени будет поставлено 50 новых контейнеров под пластик и под бумагу, – сообщил в Instagram депутата городской Думы Игоря Азарова.

Контейнеры для бумаги и пластика распологатся на 31 площадке в квадрате между улицами Ставропольской, Стасова, Фурманова и Вишняковой.



До этого было установлено 20 урн под стекло в кофейнях и барах. В 2021 году планируют установить ещё столько же контейнеров для раздельного сбора мусора.

В 2017 году власти предполагали, что для разделения мусора на Кубани потребуется 30 лет. В том же году в Староминской появились контейнеры для сбора пластика. 29 октября прошлого года местный житель обнаружил под Краснодаром опасную свалку. Здесь кто-то выбросил ртутные лампы, которые могут нанести серьёзный урон окружающей среде. Вопрос свалок в Краснодаре стоит довольно остро. С этой проблемой власти борются не первый год.

Анна Вольская






Новости на Блoкнoт-Краснодар
мусоркартаКраснодар
0
0