Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 08.06.2022 14:44

В Краснодаре в День России запустят праздничный салют и выступит Стас Пьеха: афиша

В воскресенье, 12 июня, в Краснодаре отпразднуют День России. Афиша праздничных мероприятий появилась на сайте городской мэрии.

Главная городская площадь

В 10:00 на Главной городской площади на флагшток торжественно поднимет триколор Почетный караул Кубанского казачьего войска под звуки Гимна России в исполнении русского вокально-хореографического ансамбля «Родник» КМТО «Премьера».

С 7:00 до 9:00 краснодарцы на Главной городской площади смогут присоединиться к созданию государственного флага из 50 тысяч бутонов роз. Это будет самый большой триколор из живых цветов. Зафиксируют национальный рекорд эксперты «Интеррекорда» — главного депозитария Реестра рекордов России.

Также вечером на Главной городской площади состоится праздничный концерт, в котором примут участие такие российские звёзды, как Стас Пьеха, ST и DJ SIDORKOV.

Перед началом концерта, с 17:00, на площади будут работать выставки национально-культурных общественных объединений, а также спортивные и молодежные тематические площадки.

Завершится празднование Дня России общегородским салютом в 22:00.

Также ряд мероприятий пройдет в городских парках и скверах.

Световая анимация на колесе обозрения в парке «Городской Сад»

На краснодарском колесе обозрения запустили специальную праздничную световую анимацию. Увидеть ее можно с 20:30 до 23:00 в парке «Городской Сад» на ул. Постовой, 34 - по 12 июня включительно.

Молодежная патриотическая акция «Мы — граждане России!»

12 июня с 15:00 до 18:00 возле Выставочного зала Боевой Славы на ул. Береговой, 146 состоится праздничный молодежный концерт. Также пройдет флешмоб по развертыванию флага Российской Федерации. Для жителей и гостей города будут организованы интерактивные площадки.

Мастер-класс «Хоровод народных ремесел»

Мастер-класс народных ремёсел проведут в рамках фестиваля народных промыслов и ремесел «Чудотворчество. В русских традициях», посвященного Дню России. Посетить его можно 12 июня в 10:00 в Старокорсунском сквере станицы Старокорсунской.

Музыкальная игровая программа «Народные мелодии»

Она состоится в рамках фестиваля народных промыслов и ремесел «Чудотворчество. В русских традициях», посвященного Дню России. Присоединиться к музыкально-игровой программе краснодарцы смогут 12 июня в 10:00 в Старокорсунском сквере станицы Старокорсунской.

Концерт «Музыка встречает друзей!»

Концертную программу представит Камерный струнный «Премьер-оркестр» КМТО «Премьера» 12 июня в 19:00 в парке «Городской Сад» на ул. Постовой, 34.

Концерт «Тебе пою, моя Россия!»

Он пройдёт 12 июня в 20:00 на сцене парка «Солнечный Остров» на ул. Трамвайной, 2. С концертной программой выступят творческие коллективы и солисты Центра культурного развития «Карасунский».

Автопробег

В День России, 12 июня, автомобилисты Краснодара смогут присоединиться к тематическому автопробегу. Сбор начнётся в 12.00 у ТРК «Oz Молл». Автоколонна с элементами государственной символики поедет в 14.00 до полигона Молькино.



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Стас ПьехаКраснодарДень Россииафиша мероприятийГлавная городская площадь
0
0