Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 02.07.2022 11:49

В Краснодаре введут одностороннее движение на улице Садовой

Как стало известно 2 июля, в конце месяца на отрезке улицы Садовая в Краснодаре введут одностороннее движение автотранспорта.

В администрации Краснодара сегодня сообщили, что одностороннее движение вводят на Садовой между улицами Длинной и Новокузнечной.

 - С 23 июля на этом участке ул. Садовой будет организовано поквартальное одностороннее движение — как на ул. Коммунаров, - уточнили в мэрии, разместив для удобства автолюбителей новую схему движения.

В горадминистрации объяснили причину изменения транспортной схемы.


В мэрии пришли к выводу, что на трамвайных путях на Садовой постоянно образуются пробки, что приводит к нарушению графика движения трамваев.

- Эта мера позволит увеличить среднюю скорость движения трамваев, и, как следствие, повысить качество транспортного обслуживания населения, - отметили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара. - В дальнейшем аналогичным образом скорректировать организацию движения личного транспорта планируют на ул. им. Кирова.

Напомним, что с сегодняшнего дня в городском транспорте Краснодара проезд стоит 35 рублей, что связывают с тяжёлой финансовой ситуацией КТТУ.

Многие представители общественности критически отнеслись к доводам чиновников. Мнения всех сторон вы можете прочитать в нашем специальном материале.


Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

садоваядвижениесхематрамваиодностороннее движениеновости краснодара
0
1