Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 21.06.2022 19:50

В Краснодаре задержали бегавших голыми по улице малолеток

Сотрудники краснодарской полиции 21 июня установили личности несовершеннолетних и одного 18-летнего парня, которые позавчера ночью обнажёнными гуляли в районе улицы Ковалева в Фестивальном микрорайоне Краснодара.

- Сотрудниками полиции установлены и задержаны молодые люди, допустившие нарушение общественного порядка на улице Ковалева 19 июня, - сообщили корреспонденту "Блокнота Краснодара" в пресс-службе Управления МВД РФ по городу Краснодар. - Правонарушителями оказались двое 16-летних несовершеннолетних и один 18-летний молодой человек. В отношении задержанных были составлены протоколы за совершение правонарушения, предусмотренное статьей 20.1 КоАП "Мелкое хулиганство" РФ. 
Собранные в отношении несовершеннолетних административные материалы будут направлены на рассмотрение в административную комиссию для принятия законного решения, в том числе связанного с установкой их на профилактический учёт. 
18-летний местный житель будет доставлен в суд для рассмотрения собранного материала по существу. 

Парню грозит до 15 суток ареста.

- Молодые люди, находясь в общественном месте, во дворе жилого дома на улице Ковалева бегали без одежды голыми, тем самым проявляя неуважение к обществу, так как были на виду у прохожих, - отметили в полиции.

«Блокнот Краснодар» писал, что ранее в соцсетях распространилось видео с камеры наблюдения у одного из подъездов дома.

На кадрах было видно, что трое парней с трудом стоя на ногах, пытались сфотографироваться у входной двери глубокой ночью с воскресенья на понедельник. Шатаясь и поддерживая друг друга на ногах, они заметили, что стеклянная дверь захлопнулась, попасть обратно домой они не смогли. Пытаясь проникнуть в подъезд, они якобы разбили ее, но по данному факту обращений в полицию не поступало.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
голые подростки в краснодареселфиподросткизадержалисуд
1
0