Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 27.02.2022 14:18

В Краснодаре житель высотки перепугал соседей стрельбой из винтовки

26 февраля очевидцы сняли на видеострелявшего из винтовки из окна квартиры в элитном доме на Кубанской набережной.

Учитывая напряженность в обществе, ответственные горожане тут же позвонили в полицию. Прибывшие на место стражи порядка установили, что в квартире проживает 25-летний парень. Выяснилось, что оружие является страйкбольным, а его хозяин, снимающий квартиру в элитном доме, является уроженцем республики Адыгея и ранее судим не был. 

Молодой человек рассказал, что участвует в соревнованиях по страйкболу и решил в тот день просто проверить винтовку, стреляющую пластмассовыми пульками в окне жилого района. По его словам, он предварительно убедился в том, что напротив нет жилых зданий. После нескольких выстрелов, парень закрыл окно и поставил оружие на зарядку.


«Запрещенных предметов у данного гражданина обнаружено не было, в результате выстрелов пластмассовыми пульками из страйкбольного автомата, на который не требуется никакого разрешения, никто не пострадал», - сообщил корреспонденту «Блокнот Краснодар» руководитель пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Напомним, кубанская столица стала четвертой в стране по доле вооруженных нападений, совершенных в минувшем году. «Почетное» четвертое место вместе с Краснодаром разделил Новосибирск. На первом - Уфа, следом идут Тамбов и Курган.

Ранее "Блокнот Краснодар" рассказал о том, как чемпион мира по акробатическим прыжкам из Краснодара выиграл Кубок РФ.

Виктория Дубовая


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаринцидентстрайкбол
0
0