Краснодар Суббота, 27 апреля
Происшествия, 28.02.2023 21:20

В Краснодаре загорелся ресторан: видео и фото

Вечером 28 февраля на Кубанской набережной в Краснодаре вспыхнул ресторан "Pro вино" на втором этаже. Пожар охватил крышу здания. Объявлен повышенный ранг пожара.

Заведение находится неподалеку от известного в Краснодаре Моста поцелуев. Пожар начался около 20:30. Черный едкий дым охватил центральную часть города. Загорелась кровля строения. Очевидцы сообщают о том, что сверху на асфальт в какой-то момент начали валиться фрагменты облицовки.







На месте работают пять пожарных расчетов.

- Складывается впечатление, что у пожарных перебои с водой. Они то тушат, то просто стоят и ждут, затем опять ждут, - рассказал корреспонденту «Блокнота Краснодар» очевидец Алексей.



Это не первое огненное происшествие в регионе 28 февраля. Стало известно, что загоревшуюся в ночь на 28 февраля нефтебазу «Роснефти» в Туапсе атаковали украинские беспилотники, начиненные взрывчаткой. Эти данные подтвердили в Минобороны России.

  Для тушения используется 50 метровая лестница, но сильный ветер осложняет пожарным работу.



На кадрах видно, как спасатели, несмотря на затрудненную видимость и едкий дым, героически продолжают тушить огонь.



- Возгорание кровли коммерческого здания 200 м2, объявлен повышенный ранг пожара. На месте оперативная группа Главного управления и Служба пожаротушения, - рассказали «Блокноту Краснодара» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.


В тушении пожара участвуют 91 человек и 28 единиц техники. В их числе 55 человек и 18 единиц техники от МЧС России и 18 единиц техники.

В причинах пожара предстоит разобраться специалистам.




Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
пожар в Краснодареночной пожарМЧСспасатели
0
0