Краснодар Пятница, 29 марта
Культура, 12.02.2023 09:41

В Краснодаре запретили публично слушать Земфиру* и делиться её песнями в ВК

Как стало известно 12 февраля, после признания певицы Земфиры иностранным агентом, в Краснодаре запретили слушать её песни без предварительного информирования о её статусе. Распространять её песни в социальной сети «Вконтакте» разрешается только с пометкой, что исполнительница является иностранным агентом.


Минюст в минувшую пятницу признал Земфиру иностранным агентом. Данный статус несёт ряд ограничений для краснодарцев.

Это касается публичного воспроизведения композиций певицы и распространения ей песен в социальных сетях.

Теперь перед воспроизведением песен иноагента Земфиры необходимо указывать, что она является иностранным агентом.

Например, если на каком-либо городском мероприятии организаторы захотят включить песни «Аривидерчи» или «Хочешь сладких апельсинов», написанные в 1998-1999 годах, и им придётся перед треками объявлять, что 23-24 года назад их сочинила иностранный агент Земфира.

Понятное дело, что такие заморочки никому не нужны. Об этом уже сообщили корреспонденту «Блокнота Краснодара» несколько организаторов мероприятий.

Но ещё осторожнее краснодарцам следует вести себя в социальных сетях, поскольку их могут привлечь к ответственности за распространение песен иноагента Земфиры без указания её нового статуса.

То есть, если краснодарец захочет репостнуть песню себе на стену, то должен написать, например, следующее: «Я с детства люблю творчество иностранного агента Земфиры. Под её песни прошла моя юность. У меня сегодня прекрасное ностальгическое настроение, вот и решил послушать любимые треки иностранного агента Земфиры».

Будьте осторожнее с творчеством иностранных агентов!

* - Земфира признана Минюстом иностранным агентом. 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
земфираиноагентпеснивкможно слушатьновости краснодарзапретили
1
2