Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 22.09.2021 20:48

В Краснодаре затягиваются суды по делу о гибели 16-летней школьницы из-за полицейского

Сегодня, 22 сентября, в Telegram-каналах Краснодарского края появилась информация о том, что спустя год после гибели 16-летней Юлии продолжаются суды. Приговор предполагаемому виновнику, бывшему полицейскому, не вынесли до сих пор.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Краснодар», со ссылкой на Telegram-канал «Телетайп Краснодара», на данный момент есть многочисленные свидетели случившейся трагедии, признание бывшего полицейского Алексея Соловьева.

Следствие по факту громкой трагедии в Краснодаре продолжалось до мая этого года, девочка, погибла почти ровно год тому назад, 19 сентября.


Жители возмущены тем, что суды по-прежнему тянутся, Соловьев не услышал приговор. Те, кого потрясла эта трагедия, напомнили, что год в СИЗО считается за полтора.

На видео старые показания Соловьева

Стоит напомнить, что страшная авария произошла в станице Старокорсунской.16-летнюю Юлю Соловьев сбил на большой скорости, ехал за рулем Kia Rio. Девочка в роковую минуту вместе с подружками шла по «зебре» и всего лишь немного отстала от них.

Известно, что школьница после удара еще была жива, девочка скончалась в карете скорой помощи.

А вот сам 24-летний бывший полицейский в места ДТП скрылся. Через несколько часов его нашли на одной из станции техобслуживания, где он спокойно разбирал свою машину на части.

раз.jpeg

После этого Соловьев был задержан и помещен в СИЗО, возбудили уголовное дело.

Сразу после ДТП жители высказывали догадки, что после того, как полицейский скрылся, ему должны ужесточить приговор. Но пока он даже не вынесен.

Ранее «Блокнот» публиковал видео с допросом бывшего стража порядка, где он пояснял, осознал, что сбил человека, поздно, уже после случившегося. Также он заявил, что испугался. Возвращаться на место происшествия тоже побоялся.

два.jpeg

Буквально на днях водитель водитель Honda на Кубани сбил 17-летнюю девушку, она погибла.

Варвара Александрова

    

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарновостисбили девочкуСоловьевлюдитрагедииДТПСтарокорсунская
0
1