Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 22.09.2021 18:48

За Галицкого, минирование ВУЗов и доставка живой пенсионерки на «труповозке» - подводим итоги среды на Кубани

Среда на Кубани запомнилась несколькими крупными новостями о «минировании» ВУЗов, результатами на прохождение в Госдуму и госпитализации пенсионерки на «труповозке».

В настоящее время, когда столь актуален вопрос о том, кто же станет новым мэром Краснодара, фамилия Сергея Галицкого всё чаще мелькает в социальных сетях и Телеграм-каналах. Читатели «Блокнота» выбрали миллиардера новым мэром Краснодара. Мы создали опрос на нашем сайте и результат оказался похожим - более 70% выбрали вариант «Я за Галицкого!». Серебро досталось Евгению Наумову - будущий врио города набрал более 12% голосов.

Студентов КубГМУ эвакуировали ввиду информации о «минировании». А на территории КубГУ дежурили сотрудники правоохранительных органов и также проверяли информацию о теракте, которая ранее распространилась среди студентов учреждения.

vfpynzjANfU.jpg
Коллаж "Блокнот Краснодар" 

Житель Краснодара, устроивший накануне вечером массовое ДТП на улице Уральской в кубанской столице, в настоящее время задержан. В настоящее время решается вопрос об избрании 50-летнему владельцу «Фольксвагена» меры пресечения в виде ареста, поскольку свою вину он не признает категорически. В отношении него было возбуждено уголовное дело, согласно которому, мужчине может грозить до семи лет заключения.

По всей стране количество богатых семей уменьшилось из-за COVID-19. Статистику приводит ФинЭкспертиза. Кубань занимает 34 место среди регионов. По приведённым данным в первом квартале 2020 года зажиточных семей в Краснодарском крае выходит порядка 19 169, а в 2021 году их количество вдвое уменьшилось - 9 983.

После публикации на сайте «Блокнот Краснодар» о пожилой женщине Тамаре Андреевне из поселка Анапский Кореновского района Краснодарского, которая мучается с жуткими болями дома и ее не хотят забирать в больницу, врачи все же приехали, чтобы госпитализировать ее в мед учреждение. Однако сделали они это на «труповозке».

В Краснодарском крае на выборах в Госдуму во всех одномандатных округах практически безоговорочно победили представители партии «Единая Россия». Мэр Краснодара Евгений Первышов боролся за депутатское кресло в Госдуму совмещая свою работу и деятельность кандидата в депутаты. По подсчетам на 21 сентября, и подписанному протоколу, он набрал 130 231 голос в 46 одномандатном избирательном округе.

lUZ5HMj4K0I.jpg
Фото: pixabay.com 

В редакцию «Блокнот Краснодар» обратилась читательница, обеспокоенная ситуацией около школы № 74 в посёлке Лорис, который входит в Карасунский округ Краснодара. Дело в том, что ворота школы около перехода закрыты. А там висит листик, на котором указано расположение входа в здание. Однако проблема состоит в том, что детям приходится идти по дороге, которая не предназначена для пешеходов.

Сбежавший от оперов с трехмиллионной взяткой полицейский сам сдался кубанским следователям. 32-летний теперь уже бывший старший следователь краевой полиции теперь под домашним арестом.

Яна Черникова  Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаритоги днякубань
1
0