Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.10.2022 16:19

В Краснодарском крае девятилетний мальчик угодил под машину, выйдя из магазина к маме

Как стало известно 21 октября, накануне в городе Тимашевске Краснодарского края иномарка сбила девятилетнего мальчика. Ребенок вышел из магазина и направился к машине своей мамы, только дорогу он решил перейти не по пешеходному переходу.


Авария произошла в 18.10 на улице Братской.

- По предварительным данным, 33-летний молодой человек, управляя автомобилем «Хендай», допустил наезд на девятилетнего мальчика, который переходил дорогу вне пешеходного перехода в зоне его видимости, двигаясь из магазина к машине матери, которая находилась в автомобиле на противоположной стороне улицы, - сообщает пресс-служба ГИБДД по Краснодарскому краю.

С различными травмами ребенок был доставлен в больницу. Все обстоятельства случившегося устанавливают сотрудники правоохранительных органов.

Напомним, днем ранее на улице Ленина в Темрюкском районе 51-летний водитель сбил 16-летнюю девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Девочку доставили в больницу.

Днем 30 сентября в Московском микрорайоне Краснодара на улице Байбакова, недалеко от школы №103, водитель сбил ребенка и скрылся с ДТП. Случившееся зафиксировали камеры видеонаблюдения. Судя по записи, мальчик резко выбежал на дорогу в неположенном месте.

В этот же день в том же районе, на улице Московской, другой школьник чуть не угодил под колеса автомобиля. Ребенок перебегал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в сторону трамвая возле остановки «Почта». Его пропустила одна машина, но другая, двигаясь по соседней полосе, не сбросила скорость и успела затормозить в последний момент.



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
Новости краснодараДТПТимашевсксбил ребенка
0
0