Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 22.08.2022 09:38

В Краснодарском крае до 29 августа продлили ограничение полетов

Как стало известно 22 августа, аэропорты Краснодара, Анапы и Геленджика по-прежнему остаются закрытыми. Росавиация продлила ограничения полетов в 11 аэропортах России.

Напомним, что воздушное пространство над 11 городами закрыто с 24 февраля в связи со спецоперацией на Донбассе. Полеты являются небезопасными для гражданских самолетов.

К 1 августа появилась информация о возможном снятии в ближайшее время ограничений на полеты.

Однако предположения не подтвердились. О продлении ограничений для 11 российских аэропортов сообщили на официальном сайте Росавиации.

Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 29 августа 2022 года 03:45 по московскому времени, - оповестили в ведомстве.

Временные ограничения касаются таких городов как Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

Остальные аэропорты России работают штатно. 

Когда краснодарцы снова отправятся в путешествие на самолете — пока неизвестно. Росавиация рекомендует использовать альтернативные маршруты или воспользоваться следующими аэропортами: Сочи, Волгоград, Минеральные Воды, Ставрополь, Москва.

Читайте также наш фоторепортаж, где мы показываем жизнь ярмарок Краснодара и сравниваем стоимость продукции с "гигантом" в сфере розничной торговли.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
Краснодар новостиновостиполетысамолетыограничение полетов
0
1