Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 01.07.2023 12:38

В Краснодарском крае не закроют СМИ Евгения Пригожина

Как стало известно 1 июля, глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ликвидировал медиа-холдинг «Патриот», в который входят ряд интернет-изданий. Однако, Краснодарский край, где тренировались бойцы частной военной компании, это не затронет.



О том, что Роскомнадзор заблокировал интернет-издания, принадлежащие холдингу «Патриот» Евгения Пригожина, стало известно сразу после мятежа – 24 июня. 



Уже тогда сайты РИА ФАН, «Политика Сегодня», «Экономика Сегодня», «Невские новости» и «Народные новости» перестали открываться. А на сайте ведомства стоит отметка об ограничении доступа.




- Евгений Пригожин закрывает медиахолдинг "Патриот". Сотрудники РИА ФАН, "Народные Новости", "Экономика сегодня" и другие — на стадии увольнения, - появилось вечером 30 июня сообщение в тг-канале Shot.




О ликвидации медиа-холдинга «Патриот» и массовых увольнениях со ссылкой на СМИ написали также в тг-канале Wagner grour.




Ранее «Блокнот Краснодара» сообщал, что сообщества в «Вконтакте» и «Одноклассниках» после мятежа Пригожина также оказались заблокированы.




Тем не менее, краснодарскую медиасферу всё это никак не затронет по той простой причине, что на территории края не было именно региональных СМИ, связанных с холдингом «Патриот» и Евгением Пригожиным.

Руководитель ЧВК «Вагнер» не стал создавать на Кубани свои СМИ, хотя «музыканты» именно здесь проводили свои тренировки, готовясь к выполнению боевых задач не только на полигоне в Молькино, но и в одном из заброшенных поселков в 30 километрах от Краснодара. Подробнее об этом читайте в нашем репортаже.



Мария Гутина



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарчвк вагнеревгений пригожинриа фансми пригожинахолдинг "патриот"роскомнадзорзаблокированы смимятеж пригожина
1
1