Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.11.2022 11:53

В Краснодарском крае расстреляли собаку на глазах у ребенка

Как стало известно 26 ноября, в Туапсинском районе Краснодарского края молодой парень расстрелял собаку на глазах у 12-летнего ребенка. Личность парня установили сразу после расправы.

На странице зооволонтеров «Добрые руки» появилась информация о том, что в селе Кривенковское неподалеку от частного сектора произошло хладнокровное убийство животного.

Паблик сообщает, что первый выстрел был совершен на улице. А когда животное подалось в бега, то кубанец добил ее уже на придомовой территории, где в это время находился несовершеннолетний.

Кроме того, утверждается, что после расправы парень угрожал сделать тоже самое и с другими двумя питомцами.

В сети появились комментарии и о том, что якобы мама стрелка имеет отношение к правоохранительным органам. Пока официального подтверждения этому нет, как и подробностей произошедшего. 

- В ОМВД России по Туапсинскому району материал зарегистрирован. проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося. Лицо установлено, назначена экспертиза, - пояснили журналисту «Блокнот Краснодара» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, накануне тема домашних животных активно обсуждалась в сети. Дело в том, что депутаты Заксобрания Краснодарского края предложили запретить оставлять питомцев без еды, воды и присмотра, содержать на балконах, лоджиях, местах общего пользования и затронули ряд других вопросов.

По этому поводу высказался и экоактивист Андрей Помидорров. Он отметил, что контроль исполнения новых требований находится под большим вопросом.


Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодарастрелоксобакатуапсинский районмвдрасправилсяживотное
0
1