Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 04.12.2022 16:17

В Краснодарском крае в декабре начнут строить сразу три спортивных объекта

Как стало известно 4 декабря, уже в этом месяце на Кубани планируют начать строить сразу три спортивных объекта - новые учреждения появятся в Краснодаре, Белореченске и Тимашевске.


Так, в Краснодаре по улице имени Фадеева вскоре должен появиться спортивный комплекс для прыжков на батуте. По данным краевой администрации, на участке расположат здание спортивного центра с батутным залом, в котором смогут заниматься до 16 человек в смену. Учебно-тренировочные занятия будут проводить для детей, юношей и юниоров, а также для взрослых. В спортивном комплексе планируют разместить тренажерный зал и медицинский кабинет.

В Белореченске по улице имени Луначарского в декабре начнут строить центр единоборств. В двухэтажном здании будет спортивный зал на три ковра, предназначенный для занятий дзюдо, спортивной борьбой и самбо. В смену там смогут заниматься до 60 спортсменов.

А в Тимашевске по переулку Тимирязева приступят к строительству центра единоборств. Здесь предусмотрят зрительные места на 152 человек. В зале разместят три спортивные арены: одну для бокса и две для борьбы, тренажерный зал, бани сухого жара, комнаты отдыха и медицинский кабинет. В смену в учреждении смогут заниматься 77 спортсменов.

Завершить строительство спортивных комплексов планируют к концу 2023 года.




Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодараспортдзюдо
0
2