Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 03.02.2021 12:00

В Краснодарском крае за сутки коронавирусом заболели 185 жителей

3 февраля в пресс-службе администрации Краснодарского края со ссылкой на оперштаб рассказали о том, что в регионе за сутки зарегистрировано 185 новых случаев заболевания коронавирусом. В Краснодаре ковид нашли у 51 человека, а на втором месте Сочи – 25 новых случаев.

Самому младшему пациенту всего год, а самому старшему – 92 года. В ведомстве отмечают, что среди заболевших больше женщин – 100 жительниц региона получили положительные результаты теста.

После Краснодара и Сочи третью строчку занимает Тбилисский район – здесь ковид обнаружили у 19 человек. Еще десять случаев произошло в Мостовском районе. В Калининском муниципалитете опасный вирус нашли у восьми пациентов, а в Апшеронском и Крымском районах – по семь новых случаев. В Кавказском районе заболели шесть жителей. По четыре новых случая в Туапсинском, Абинском, Гулькевичском районах. Еще три человека заразились в Кущевском, Красноармейском, Лабинском, Староминском, Темрюкском районах. По два новых случая заболевания подтвердились в Новороссийске, Анапе, Белореченском, Курганинском, Крыловском, Северском районах.

В Геленджике, Армавире, Кореновском, Ейском, Отрадненском, Славянском, Тимашевском, Тихорецком, Успенском, Усть-Лабинском, Щербиновском, Новокубанском, Выселковском районах за сутки заболел один человек.

Таким образом, общее количество случаев заболевания коронавирусом составило 34229. Всего в больницы края с симптомами ковида обращались 172521 человек.

– Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 603,1. В стационаре продолжают лечение 1423 человека. Медицинскую помощь на дому получают 5807 жителей, – прокомментировали в Минздраве региона.

25475 пациентов сумели выздороветь, в том числе за последние сутки 295 человек. 1524 человека с COVID-19 скончались. Еще 98 пациентов находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, 4 – на ЭКМО.

Напомним, режим повышенной готовности в регионе продлен до середины февраля.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КраснодарКубанькоронавирусковид
0
0