Краснодар Среда, 01 мая
Общество, 03.12.2023 18:03

В Краснодарском крае зимой зацвели одуванчики и слива

К 3 декабря природа в Краснодарском крае ещё не поняла, что наступила зима. В регионе снова цветут одуванчики и фруктовые деревья.



«Суровая» краснодарская зима не испугала растения. Декабрь в регионе – не повод для зимней спячки природы. В крае в который раз начали цвести деревья и не только.

В Краснодаре на днях распустились одуванчики, примула, сирень и лаванда, в Ейске - ромашка. А в Мостовском и Апшеронском районах зацвела слива, сообщают в соцсетях местные жители.

Видео: тг-канал "Лайф Апшеронск"

Также краснодарцы рассказали, что у них до сих пор даёт плоды малина и некоторые сорта клубники. В Апшеронске ещё можно найти на кустах землянику. А в Белореченском районе пчёлы вовсю собирают нектар с растений.

В воскресенье местами в регионе столбик термометра достиг отметки в +20 градусов. Но уже с понедельника, 4 декабря, начнётся резкое похолодание. Днём будет от +5 до +15 градусов в зависимости от района. А 5 декабря ожидается уже от 0 до +5 градусов и ночные заморозки.

Ранее «Блокнот Краснодар» показал краевую столицу в первый день зимы. На улицах установили ящики с песком на случай гололёда и снегопада. 

Читайте нас в Telegram



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаразимарастенияцветениеприродатеплая погода
0
0