Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 11.11.2022 16:40

В мэрии Краснодара объяснили, почему сделали платной парковку у коррекционной школы №26

В мэрии Краснодара 11 ноября объяснили, почему сделали платной парковку у коррекционной школы для детей с речевыми нарушениями №26, которая находится на улице Шоссе Нефтяников, 21. Причиной стало то, что парковка всегда была заставлена сторонними автомобилями, что мешало другим родителям подъезжать к школе.


По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства, специалисты согласовали изменения с директором школы. Когда парковка была бесплатной - то была полностью запаркована сторонними автомобилями. Поэтому родителям приходилось высаживать детей и парковаться вторым рядом. На данный момент из 16 парковочных мест половина отведена для инвалидов, и они являются бесплатными. Кроме того, у всех пользователей парковки есть 15 минут для бесплатной стоянки, - рассказали корреспонденту «Блокнота Краснодара» в пресс-службе ведомства.

Напомним, жительница Краснодара по имени Татьяна обратилась в нашу редакцию, рассказав, что бесплатная парковка у школы №26 вдруг стала платной.

- Это школа для детей с нарушениями речи. Здесь учатся много «тяжелых» деток, и даже есть дети с ДЦП. До ноября 2022 года парковка была бесплатная. А, так как дети есть «тяжелые», некоторым родителям приходится ждать их возле школы. Особенно так часто родители ждут первоклашек. А, так как администрация сделала парковку платной, другим родителям и мне самой приходится отъезжать ради бесплатного ожидания своего дитя. Это уже наглость администрации - сделать платной парковку возле такой школы. Почему мы, родители, должны страдать ради казны. Возмущению нет предела. И так фактически в городе не осталось бесплатных мест, - удивлялась Татьяна.





Ксения Мальшакова

Фото нашей читательницы Татьяны

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодарапарковкакоррекционная школашкола для детей с нарушениями речи
0
1