Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 20.12.2017 16:58

В Москве нашли маленького человека, заминировавшего в Краснодаре ТЦ «Галерея»

В Сети бурно обсуждают видеозапись допроса молодого человека, который признается в том, что "минировал" Госдуму РФ и ряд объектов в Краснодаре.

Рогожников Ярослав, как выяснил "Блокнот Краснодар", в краевой столице личность известная: то на Старокубанской денег попросит, то у прохожих мороженое. Однако маленький человек, ставший известной персоной в Краснодаре, оказался тем человеком, который занимается "телефонным терроризмом". Об этом он и сам заявил столичным полицейским.

20 декабря появилась видеозапись, как Ярослава Рогожникова допрашивают в московском отделении полиции. Как стало ясно из ролика, молодой человек совершал анонимные звонки с сообщением о том, что в Госдуме якобы имеется взрывчатое устройство. Также он заявил, что также "минировал" ТЦ "Галерея" и отделение полиции в кубанской столице. Почему он это делал? Решил приколоться, отвечает Ярослав. Ниже приведен диалог задержанного и сотрудника московской полиции.

dtmcnwb3nb4.jpg

- Позвонил, сделал ложный вызов о теракте.
- Какой теракт сделал?
- Госдуму.
- А зачем ты "заминировал" Госдуму РФ?
- Решил приколоться...

Также Ярослав рассказал, что уже три раза привлекался к уголовной ответственности за аналогичные звонки. Так, ранее он, как Рогожников сам говорит на видео, "заминировал" ТЦ "Галерея", а также краснодарское отделение полиции. Единственный вопрос, который волнует как жителей региона, так и россиян - зачем.

- Просто обида за то, что у нас власть такая. Не помогает инвалидам. Я инвалид второй группы, было 28 операций по увеличению роста, - отметил Ярослав.

Несмотря на то, что человек за кадром пояснил задержанному, что "маленьким быть хорошо", Ярослав предложил его "закрыть", отмечая, что его недуг (карликовость) есть настоящее наказание.

- Да мы тебя сейчас закроем, а ты выйдешь и опять кого-нибудь заминируешь! - негодует человек за кадром.

Редакция "Блокнота Краснодар" связалась с пресс-службой ГУ МВД по Краснодарскому краю. Выяснилось, что данный персонаж тоже уже известен полиции, однако разбираться с ним уже предстоит МВД Москвы. Подчеркиваем, что Ярослав Рогожников - москвич, в столице и был задержан.


В комментариях к видео жители кубанской столицы отмечают, что "Ярик" им давно известен.

- Этот парень постоянно в самых "пробочных" местах Краснодара ходил и просил деньги среди автомобилей, - пишет Евгений Шуликин.

- Ого, это же мой дружище Ярик, он на Старокубанской деньги выпрашивал на светофоре. Жалко его, посадят ведь, - комментирует Аслан Заремук.

- Я ему мороженное покупал, - добавляет Александр Бондарев.

Дальнейшая судьба "телефонного террориста" Ярослава уже находится в руках столичной полиции. Отметим, что согласно статье 207 УК РФ, наказание за такой анонимный звонок предусматривает вплоть до трех лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарМоскваминированиегалереякарлик
0
0